Автомобилист

к списку новостей

«АВТОМОБИЛИСТ» ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С ФОРВАРДОМ СБОРНОЙ БЕЛОРУССИИ

Сегодня руководство ХК «Автомобилист» подписало двусторонний контракт сроком на один год с 25-летним нападающим Никитой Комаровым.

2 июня 2014

«АВТОМОБИЛИСТ» ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С ФОРВАРДОМ СБОРНОЙ БЕЛОРУССИИ

Никита Комаров (рост 188 см, вес 95 кг) родился 28 июня 1988 года в Новополоцке. Занимался в местной хоккейной школе, воспитанниками которой являются такие известные игроки как братья А. и С.Костицыны, а также капитан сборной Белоруссии В.Денисов. В дальнейшем играл в чемпионате страны за новополоцкий «Химик-СКА» и ХК «Витебск». Выступал за молодёжную сборную Белоруссии в составе которой стал серебряным призёром чемпионата мира в дивизионе В (2008 г.).
В ходе чемпионата-2011 Комаров перешёл из «Химика-СКА» в один из сильнейших клубов страны «Металлург» (Жлобин). В его составе он становился победителем (2012) и серебряным призёром (2013) чемпионата Белоруссии.
В минувшем сезоне Никита играл уже в России за клуб ВХЛ «Титан» из Клина: 42 матча, 17 очков (11+6), 30 мин штрафа, показатель полезности «-6». В декабре 2013-го на турнире «Вызов Арозы» состоялся дебют Комарова в национальной сборной Белоруссии.

Теги: Никита Комаров

Следите
за новостями

по rss

rss