Поздравляем команду любителей "Авто" с завоеванием Кубка Крутова!

14 мая 2016

Поздравляем команду любителей "Авто" с завоеванием Кубка Крутова!

Команда "Авто" из Екатеринбурга стала победителем V Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд в дивизионе "Любитель 40+ Лига Чемпионов", обладателем главного трофея Ночной Хоккейной Лиги Кубка Крутова и завоевала главный приз Фестиваля - грант Министерства спорта Российской Федерации в 100 миллионов рублей на строительство крытого ледового катка в своем городе.

В финальной встрече, прошедшей на площадке Ледового дворца "Большой" в Сочи, "Авто" взял верх над новосибирским "Филиграном" со счетом 3:0.

Свердловская область уже второй раз становится победителем Всероссийского Фестиваля. Впервые это сделала команда "Неоплан" (Екатеринбург) в Финале III Фестиваля в мае 2014 года. Впоследствии, в октябре 2015 года, "Неоплан" выиграл Кубок Чемпионов НХЛ - турнир, проводившийся при участии победителей всех четырех Фестивалей Ночной Лиги. Костяк "Авто" - обладателя Кубка Крутова-2016 составляют игроки "Неоплана" во главе с бессменным капитаном команды Сергеем Кочневым, который 13 мая этого года получил трофей из рук президента Ночной Лиги Александра Якушева.