Вниманию СМИ! 20 февраля состоится открытая тренировка "Автомобилиста"

19 февраля 2016

Вниманию СМИ! 20 февраля состоится открытая тренировка "Автомобилиста"

20 февраля, в 11.00 в КРК «Уралец» (Большакова, 90) состоится открытая для СМИ тренировка «Автомобилиста» перед матчами плей-офф.

Напомним, 16 февраля екатеринбуржцы дома обыграли «Югру» со счетом 3:0 и в третий раз подряд вышли в плей-офф. Соперником «Автомобилиста» в первом круге розыгрыша Кубка Гагарина станет магнитогорский «Металлург». Борьбу наша команда начнет на выезде – 22 и 24 февраля игры пройдут в Магнитогорске, 26 и 28 февраля команды встретятся в Екатеринбурге.

В нынешнем сезоне соперники играли между собой четыре раза, дважды сильнее был «Автомобилист», одержав победы дома и на выезде. У «Металлурга» также две победы, но одна из них - по буллитам. Поэтому в этом сезоне по количеству набранных очков в очных встречах екатеринбуржцы впереди (7-5). Всего же в КХЛ команды встречались 24 раза, и лишь пять раз успех праздновал свердловский клуб.

Регулярный чемпионат «Автомобилист» завершил на седьмом месте в восточной конференции и на четырнадцатом в общей таблице, повторив достижение сезона 2013/14. А вот по количеству набранных очков наша команда побила клубный рекорд, завоевав 92 очка. До этого лучшим достижением «Автомобилиста» в КХЛ были 86 очков в 2014 году. Кроме того, в этом году екатеринбуржцы улучшили показатели и по заброшенным шайбам – 145. До этого клубный рекорд был – 134 гола за один регулярный чемпионат КХЛ. Причем наша команда останавливалась на этой отметке трижды – в 2011, 2014 и 2015 годах.

Лучшим бомбардиром «Автомобилиста» в этом сезоне стал 21-летний Анатолий Голышев, который обновил снайперский рекорд клуба, забив 25 шайб. По количеству набранных очков (44) он повторил достижение Федора Малыхина двухлетней давности.