Уступаем «Металлургу» по буллитам

18 февраля 2016

Уступаем «Металлургу» по буллитам

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Металлург» (Магнитогорск) – 2:3 Б (2:0, 0:0, 0:2, 0:0), 18 февраля, Екатеринбург

Судьи: Захаров Анатолий, Оленин Константин, Михель Алексей, Стрельцов Евгений

Броски: 38(20) – 56(28)

Штраф: 8-12

ХК «Автомобилист»: Якуб Коварж; Томми Кивисте – Дмитрий Мегалинский, Артем Гареев – Александр Торченюк – Ээро Эло; Алексей Василевский – Николай Тимашов, Анатолий Голышев – Алексей Симаков – Алексей Михнов; Александр Щемеров – Никита Трямкин, Андрей Алексеев – Александр Панков – Виталий Попов; Егор Журавлев, Кирилл Князев – Сергей Емелин – Кирилл Полозов, Егор Дубровский.

ХК «Металлург»: Илья Самсонов; Евгений Бирюков – Крис Ли, Сергей Мозякин – Ян Коварж – Данис Зарипов; Денис Осипов – Рафаэль Батыршин, Оскар Осала – Томаш Филиппи – Войтек Вольский; Ярослав Хабаров – Сергей Терещенко, Ярослав Косов – Алексей Кайгородов – Александр Семин; Алексей Береглазов, Денис Платонов – Владислав Калетник – Евгений Тимкин, Артур Болтанов.

Шайбы забросили: 1:0 Емелин (Князев), 2:0 Михнов (Симаков, Голышев), 2:1 Вольский (Филиппи, Береглазов), 2:2 Коварж (Зарипов, Семин), 2:3 – Зарипов – победный буллит

Сегодня «Автомобилист» провел заключительный матч регулярного чемпионата, в котором по буллитам уступил «Магнитке» - 2:3. И именно с «Металлургом» наша команда встретится в первом круге плей-офф.

Очень активно начали хозяева встречу, вынудив соперника нарушить правила уже на четвертой минуте, реализовать большинство не получилось, но затем Сергей Емелин все-таки открыл счет. Ближе к перерыву Алексей Михнов удвоил преимущество. Второй период прошел без голов, а на 53-й минуте магнитогорцы сократили отставание. Затем «Автомобилист» остался в меньшинстве, и счет стал равным. В овертайме выявить победителя не удалось, а в серии буллитов сильнее оказались гости.

22 февраля в Магнитогорске команды встретятся вновь, но уже в рамках розыгрыша Кубка Гагарина.

Теги: Автомобилист - Металлург Мг (18.02.2016)