Увозим из Тольятти три очка

15 января 2016

Увозим из Тольятти три очка

“Лада” (Тольятти) - “Автомобилист” (Екатеринбург) - 0:2 (0:1, 0:0, 0:1), 15 января, Тольятти

Судьи: Одиньш Эдуард, Захаров Анатолий, Майтак Алексей, Пронских Евгений

Броски: 65(13) - 32(16)

Штраф: 2-6

“Автомобилист”: Игорь Устинский; Томми Кивисте - Егор Журавлев, Артем Гареев - Александр Торченок - Ээро Эло; Алексей Василевский - Дмитрий Мегалинский, Анатолий Голышев - Петр Коукал- Алексей Михнов; Николай Тимашов - Павел Турбин, Сергей Емелин - Виталий Попов - Кирилл Полозов; Илья Антоновский - Александр Щемеров, Андрей Алексеев - Ондржей Роман- Кирилл Князев.

“Лада”: Эдгарс Масальскис; Дмитрий Воробьев - Станислав Романов, Георгий Балоусов - Антон Крысанов - Антон Шенфельд; Тобиас Виклунд - Кирилл Путилов, Мартин Затёвич - Игорь Магогин - Александр Бумагин; Марк Флад - Ефим Гуркин, Василий Стрельцов - Алексей Мастрюков - Станислав Бочаров; Александр Большаков, Рафаэль Ахметов - Андрей Никитенко - Денис Гурьянов.

Шайбы забросили: 0:1 Голышев (Коукал, Михнов), 0:2 Князев (Коукал)

Вторую подряд победу одержал “Автомобилист”, заработав на выезде шесть очков из шести. На данный момент наша команда отстает всего на одно очко от зоны плей-офф. Игорь Устинский добыл свой первый “сухарь” в КХЛ, Кирилл Князев забил первый гол за “Автомобилист”, а Анатолий Голышев повторил клубный рекорд по количеству шайб в “регулярке” за сезон КХЛ.

В начале первого периода обе команды успели заработать по удалению, но это не принесло результата ни тем, ни другим. А на 13-й минуте Анатолий Голышев открыл счет, забросив свою 22-ю шайбу в этом сезоне, повторив клубный рекорд Федора Малыхина. Больше них в “Автомобилисте” никто не забрасывал в регулярном чемпионате КХЛ за один сезон. Вторая 20-минутка прошла при небольшом превосходстве “Лады”, но гости так и не смогли отыграться, а на последней минуте Кирилл Князев отправил шайбу в пустые ворота.

Теги: Лада - Автомобилист (15.01.2016)